12月7日,由机械工程学院主办第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛校级选拔赛落下帷幕,经学院组织专家综合评审,现将结果给予公布。一等奖获得小组将代表学校参加省赛,请积极备赛。
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛校内选拔赛获奖名单 |
序号 |
校赛参加赛项 |
学生姓名 |
获奖等级 |
所在院系 |
专业 |
年级 |
指导教师 |
1 |
企业运营仿真 |
柴俊涛 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2019级 |
贾丽丽 |
顾梦玲 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2019级 |
张迪 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2019级 |
张良熙 |
城市建设学院 |
工程造价 |
2019级 |
2 |
企业运营仿真 |
夏禹欣 |
一等奖 |
国际教育学院 |
英法双语 |
2019级 |
幸姚李顺 |
谢宇腾 |
国际教育学院 |
人力资源 |
2019级 |
方玉 |
会计学院 |
会计学 |
2019级 |
黄希强 |
经济与管理学院 |
汉语国际教育 |
2019级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
势能驱动车 |
李迎弟 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
吴小彪/刘虎 |
邬涨裕 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
夏鑫 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
张依凡 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
4 |
势能驱动车 |
罗潇 |
一等奖 |
机械学院 |
机械设计及其自动化 |
2019级 |
黄丽/李辉 |
盖胤昆 |
机械学院 |
机械设计及其自动化 |
2019级 |
冯澳 |
机械学院 |
机械设计及其自动化 |
2019级 |
5 |
势能驱动车 |
张诚先 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
2019级 |
李芳环/王伟 |
汤云龙 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
朱岩松 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2017级 |
郭鹤高 |
机械工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
2018级 |
6 |
势能驱动车 |
张永创 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
邱旋/黄晶 |
宋汶其 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
7 |
势能驱动车 |
黄凯 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
王婷 |
吴宇炜 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
吴小龙 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
秦逸伦 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
8 |
势能驱动车 |
贾前荣 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
邱旋/李浩 |
黄宇菲 |
机械工程学院 |
工业设计 |
2018级 |
胡鑫 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
刘孙进 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
9 |
势能驱动车 |
张胜宜 |
三等奖 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2019级 |
李辉/黄丽 |
胡世杰 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2019级 |
余义谦 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2020级 |
张宗旺 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2019级 |
10 |
势能驱动车 |
余子豪 |
三等奖 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
王伟 |
谭汉林 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
赵文博 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
11 |
势能驱动车 |
张立田 |
三等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
1902班 |
严育才 |
叶利青 |
机械工程学院 |
机械工程 |
1902班 |
陈创 |
机械工程学院 |
机械工程 |
1902班 |
谢王玥 |
机械工程学院 |
机械工程 |
1901班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
热能小车 |
柳乐意 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级专升本 |
王卉军/江晓明 |
崔世敏 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级专升本 |
13 |
热能小车 |
赵浩 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
刘虎/张宗巧 |
朱思阳 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
生活垃圾智能分类 |
吴兴高 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级 |
李皓/邱旋 |
魏杰 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级 |
刘思琴 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2019级 |
田聪毅 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2020级 |
15 |
生活垃圾智能分类 |
杨世昌 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
朱玉琼/李皓 |
王定杰 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
占超 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
陈佳泰 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
智能物流机器人 |
田伟 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
梅志敏/汪漫 |
余文哲 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
刘超强 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
边臻涛 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
17 |
智能物流机器人 |
程永浩 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级 |
代雪会/朱玉琼 |
叶伟杰 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2020级专升本 |
郭岩 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2019级 |
刘池 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2020级 |
18 |
智能物流机器人 |
杨泽淇 |
一等奖 |
机械工程工程 |
机器人工程 |
2019级 |
高健/刘超 |
陈慧杰 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化 |
2018级 |
谈小柱 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化 |
2020级 |
翟康 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化 |
2018级 |
19 |
智能物流机器人 |
郭鹤高 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
2018级 |
王伟/李芳环 |
闫文倡 |
机械工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
2018级 |
朱岩松 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2017级 |
王恩博 |
机械工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
2018级 |
20 |
智能物流机器人 |
王国雄 |
二等奖 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
邱旋/李皓 |
李徐旭 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
2018级 |
肖阳 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
蔡雪伟 |
机械工程学院 |
机械工程 |
2018级 |
21 |
智能物流机器人 |
段红雨 |
三等奖 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2019级 |
龙森林 |
何宗鲲 |
信息工程学院 |
电气(机器人) |
2019级 |
陈浩 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
胡紫淇 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
智能配送无人机 |
黄鸿玮 |
一等奖 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
张宗巧/刘鸣威 |
吴潇 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
李成龙 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
王文杰 |
机械工程学院 |
机器人工程 |
2019级 |
2020年12月9日